Departamento de Administração Escolar – DAE

Chefe: Prof. ANDRÉ MARCIO PICANÇO FAVACHO

Subchefe: Profª. SHIRLEI REZENDE SALES

Secretária: Renata Cláudia Gonçalves

e-mail: dae@fae.ufmg.br

Telefone: (31) 3409-5323

NOME DO PROFESSORE-MAILLATTES
Ademilson de Sousa Soarespacosoares65@gmail.com
Adriana Araújo Pereira Borgesadriana.borges@terra.com.br
Alexandre Borges Mirandaalexandremiranda@ufmg.br
Ana Maria Alves Saraivaanasaraiva.ef@gmail.com 
André Márcio Picanço Favachoamfavacho@hotmail.com
Daisy Moreira Cunhadaisycunhaufmg@gmail.com
Deise Rosálio Silvadeiserosalio@gmail.com 
Eucídio Pimenta Arrudaeucidio@gmail.com
Fernando Selmar Rocha Fidalgofernandosrfidalgo@gmail.com
Geraldo Magela Pereira Leãogleao2001@yahoo.com.br
Geraldo Márcio Alves dos Santosgemarcio2000@yahoo.com.br
Hormindo Pereira de Souza Juniorhormindojunior@gmail.com
Jaima Pinheiro de Oliveirajaima.oliveira@unesp.br  
Josiane Pereira Torresjtfisica@gmail.com 
Juliana de Fátima Sousajusouzarp@gmail.com  
Leôncio José Gomes Soaresleonciosoares@uol.com.br
Lívia Maria Fraga Vieiraliviafraga59@gmail.com
Lúcia Helena Alvarez Leitelualvarezleite@gmail.com
Maria Rosimary Soares Dos Santosm.rosimary@gmail.com
Marina Campos Avelarmarinadeavelar@gmail.com
Marlucy Alves Paraísomarlucyparaiso@gmail.com
Mônica Correia Baptistamonicacb@fae.ufmg.br
Natalino Neves da Silvanatalinoufmg@gmail.com
Rodrigo Ednilson de Jesusrodrigoednilson@gmail.com
Rosimar de Fátima Oliveirarosimarfoliveira@gmail.com
Sandro Vinícius Sales dos Santossandrovssantos@gmail.com
Shirlei Resende Salesshirlei.sales@hotmail.com
Shirley Aparecida de Mirandamirandashirley48@gmail.com
Symaira Poliana Nonatosymaira.nonato@gmail.com 
Tiago Antonio da Silva Jorgetiagoj.ufmg@gmail.com 
X