Departamento de Métodos e Técnicas de Ensino - DMTE

Chefe: Prof. Juarez Melgaço Valadares

Subchefe: Profª Penha das Dores Souza e Silva

Secretária: Rosângela Pereira Campos

Funcionária: Ângela Maria de Araújo Almeida

E-mail: dmte@fae.ufmg.brTelefone: (31) 3409-5329

 

Telefone: (31) 3409-5329
Foto Nome do Professor Gabinete e Telefone E-mail e página pessoal Curriculum Lattes
Adla Betsaida Martins Teixeira (31) 3409-6192 adlaufmg@gmail.com
Curriculum Lattes
Álida Angélica Alves Leal (31) 3409-6229 alidaufmg@gmail.com
Curriculum Lattes
Analise de Jesus da Silva (31) 3409-6195 analisedasilva@gmail.com
Curriculum Lattes
Andrea Moreno (31) 3409-6342 amoreno@fae.ufmg.br
Curriculum Lattes
Antônio Augusto Gomes Batista (31) 3409-6217 antoniobatista@fae.ufmg.br
Curriculum Lattes
Aracy Alves Martins (31) 3409-6218 aracymartins60@gmail.com
Curriculum Lattes
Carlo Sandro de Oliveira Campos (31) 3409-6225 csandrocampos@gmail.com
Curriculum Lattes
Carlos Augusto Novais (31) 3409-7484 carlosanovais@yahoo.com.br
Curriculum Lattes
Carmem Lúcia Eiterer (31) 3409-6194 eiterer@fae.ufmg.br
Curriculum Lattes
Célia Abicalil Belmiro (31) 3409-6219 celiab@terra.com.br
Curriculum Lattes
Célio da Silveira Junior (31) 3409-6193 celiosilveirajr@yahoo.com.br
Curriculum Lattes
Charles Moreira Cunha 1546
(31) 3409-6224
charlescunha@hotmail.com
Curriculum Lattes
Clarisse Maria Castro Alvarenga (31) 3409-6194 clarissealvarenga@gmail.com
Curriculum Lattes
Cláudia Starling Bosco (31) 3409-6191 claudiastarling@hotmail.com
Curriculum Lattes
Cláudio Márcio Oliveira (31) 3409-6209 clamoliv1974@hotmail.com
Curriculum Lattes
Daniela Freitas Brito Montuani danimontuani@gmail.com
Curriculum Lattes
Danusa Munford (31) 3409-6199 danusa@fae.ufmg.br
Curriculum Lattes
Eduardo Fleury Mortimer (31) 3409-5336 mortimer@dedalus.lcc.ufmg.br
Curriculum Lattes
Elizabeth Guzzo de Almeida (31) 3409-6148 eguzzoalmeida@gmail.com
Curriculum Lattes
Fernando César Silva 1655
3409-6206
fcsquimico@yahoo.com.br
Filipe Santos Fernandes (31) 3409-5373 fernandes.fjf@gmail.com
Curriculum Lattes
Francisca Izabel Pereira Maciel (31) 3409-6186 franciscamaciel@ufmg.br
Curriculum Lattes
Francisco Ângelo Coutinho (31) 3409-6175 fac01@terra.com.br
Curriculum Lattes
Gilcinei Teodoro Carvalho (31) 3409-6189 gteodoro.bh@terra.com.br
Curriculum Lattes
Gladys A. Sá Rocha (31) 3409-6190 gladysrocha1@gmail.com
Curriculum Lattes
Guilherme Trielli Ribeiro (31) 3409-6225 guilhermetrielli@gmail.com
Curriculum Lattes
Heli Sabino de Oliveira (31) 3409-6341 helisabino@yahoo.com.br
Curriculum Lattes
Isabel Cristina Alves da Silva Frade (31) 3409-6198 icrisfrade@gmail.com.br
Curriculum Lattes
Isabel de Oliveira e Silva (31) 3409-6363 isabel.os@uol.com.br
Curriculum Lattes
Jardel Sander da Silva (31) 3409-6209 prof.jardelsander@gmail.com
Curriculum Lattes
Josiley Francisco de Souza (31) 3409-7532
josiley8@yahoo.com.br
Curriculum Lattes
Juarez Melgaço Valadares (31) 3409-6206 jvaladares@uai.com.br
Curriculum Lattes
Juarez Tarcísio Dayrell (31) 3409-6229 juareztd@uol.com.br
Curriculum Lattes
Juliana Gouthier Macedo (31) 3409-6365
juliana.gouthier@gmail.com
Curriculum Lattes
Juliane Corrêa (31) 3409-5320 julianeco@gmail.com
Curriculum Lattes
Júlio Emílio Diniz Pereira (31) 3409-6204 juliodiniz@ufmg.br
Curriculum Lattes
Júnia Sales Pereira (31) 3409-6201 juniasales@gmail.com
Curriculum Lattes
Keli Cristina Conti (31) 3409-5373 keli.conti@gmail.com
Curriculum Lattes
Levindo Diniz Carvalho (31) 3409-7462 levindodinizc@gmail.com
Curriculum Lattes
Luis Gustavo D'Carlos Barbosa (31) 3409-6227 luis_dcarlos@hotmail.com
Curriculum Lattes
Marco Antônio F. Scarassatti (31) 3409-5373 marco_scarassatti@yahoo.com.br
Curriculum Lattes
Maria da Conceição Ferreira Reis Fonseca (31) 3409-6187 mcfrfon@uai.com.br
Curriculum Lattes
Maria de Fátima Almeida Martins (31) 3409-6226 falmartins@ufmg.br
Curriculum Lattes
Maria Emília Caixeta de Castro Lima (31) 3409-6193 mecdcl@uol.com.br
Curriculum Lattes
Maria Gorete Neto 1650
(31) 3409-6148
mariagorete_neto@yahoo.com.br
Curriculum Lattes
Maria José Batista Pinto Flores (31) 3409-6221 maria1901@gmail.com
Curriculum Lattes
Maria José Francisco Souza mariajosef1797@gmail.com
Curriculum Lattes
Maria Lúcia Castanheira (31) 3409-6223 lalu@fae.ufmg.br
Curriculum Lattes
Maria Luiza Rodrigues da Costa Neves (31) 3409-7532
mneves@fae.ufmg.br
Curriculum Lattes
Maria Manuela Martins Soares David (31) 3409-6205 manuela@fae.ufmg.br
Curriculum Lattes
Maria Teresa Marques Amaral (31) 3409-6208 amaralkl@fae.ufmg.br
Curriculum Lattes
Maria Zélia Versiani Machado (31) 3409-6340 zeliav@terra.com.br
Curriculum Lattes
Marina Assis Fonseca (31) 3409-6227 marina.assis@gmail.com
Curriculum Lattes
Marina de Lima Tavares (31) 3409-6193 marina_tavares@hotmail.com
Curriculum Lattes
Míria Gomes de Oliveira (31) 3409-6343 miriagomes@hotmail.com
Curriculum Lattes
Miriam Lúcia dos Santos Jorge (31) 3409-6151 mlsj54@hotmail.com
Curriculum Lattes
Mônica Daisy Vieira Araújo (31) 3409-7532
mdvaraujo@yahoo.com.br
Curriculum Lattes
Nayara Silva De Carie carienayara78@gmail.com
Curriculum Lattes
Nilma Soares da Silva (31) 3409-5372 nilmasoares@yahoo.com.br
Curriculum Lattes
Orlando G. de Aguiar Júnior (31) 3409-5332 orlando@fae.ufmg.br
Curriculum Lattes
Pablo Luiz de Oliveira Lima (31) 3409-6341 plolima@yahoo.com
Curriculum Lattes
Penha das Dores Souza (31) 3409-6357 penhadss@terra.com.br
Rogério Correia da Silva (31) 3409-6217 rogex.correia@yahoo.com.br
Curriculum Lattes
Rosilene Horta Tavares (31) 3409-6221 rhtavares@gmail.com
Curriculum Lattes
Samira Zaidan (31) 3409-6202 samira@fae.ufmg.br
Curriculum Lattes
Sara Mourão Monteiro (31) 3409-6191 sara.mourao@terra.com.br
Curriculum Lattes
Silvania Sousa do Nascimento (31) 3409-6207 silnascimento@fae.ufmg.br
Curriculum Lattes
Suzana dos Santos Gomes (31) 3409-6203 suzanasgomes@fae.ufmg.br
Curriculum Lattes
Teresina Fumi Kawasaki (31) 3409-6197 kawasakit@gmail.com
Curriculum Lattes
Terezinha Cristina da Costa Rocha (31) 3409-6190
tcrocha@ufmg.br
Curriculum Lattes
Valéria Barbosa Resende (31) 3409-6196 valeriaresende2@gmail.com
Curriculum Lattes
Vanessa Ferraz Almeida Neves (31) 3409-6208 vfaneves@gmail.com
Curriculum Lattes
Vanessa Senna Tomaz (31) 3409-6344 vanessastomaz@gmail.com
Curriculum Lattes
Vinicius da Silva Lírio vinicius.lirio@gmail.com
Curriculum Lattes
Wagner Ahmad Auarek (31) 3409-6351 wagnerauarek@gmail.com
Curriculum Lattes
Curso de Marketing Digital em Belo Horizonte