Departamento de Administração Escolar - DAE

Chefe: Profª. Shirley Aparecida de Miranda

Subchefe: Profª. Savana Diniz Gomes Melo

Secretária: Renata Cláudia Gonçalves

e-mail: dae@fae.ufmg.br

Telefone: (31) 3409-5323
Foto Nome do Professor Gabinete e Telefone E-mail e página pessoal Curriculum Lattes
Ademilson de Sousa Soares (31) 3409-5324 profpaco@gmail.com
Curriculum Lattes
Adriana Araújo Pereira Borges (31) 3409-6161 adriana.borges@terra.com.br
Curriculum Lattes
Adriana Maria Cancella Duarte (31) 3409-6365 driduarte@fae.ufmg.br
Curriculum Lattes
Alexandre Borges Miranda (31) 3409-5369 alexandremiranda@ufmg.br
Curriculum Lattes
André Márcio Picanço Favacho (31) 3409-6215 afavacho@uol.com.br
Curriculum Lattes
Antônia Vitória Soares Aranha (31) 3409-6228 aaranha@fae.ufmg.br
Curriculum Lattes
Daisy Moreira Cunha (31) 3409-6153 daisycunha@uol.com.br
Curriculum Lattes
Dalila Andrade Oliveira (31) 3409-6164 dalila@fae.ufmg.br
Curriculum Lattes
Eucídio Pimenta Arruda (31) 3409-6228 eucidio@gmail.com
Curriculum Lattes
Fernando Selmar Rocha Fidalgo (31) 3409-6160 fernando@fae.ufmg.br
Curriculum Lattes
Geraldo Magela Pereira Leão 3409-6154 gleao@fae.ufmg.br
Curriculum Lattes
Geraldo Márcio Alves dos Santos (31) 3409-6153 gemarcio2000@yahoo.com.br
Curriculum Lattes
Hormindo Pereira de Souza Junior (31) 3409-6156 hormindojunior@gmail.com
Curriculum Lattes
Leôncio José Gomes Soares (31) 3409-6155 leonciosoares@uol.com.br
Curriculum Lattes
Lívia Maria Fraga Vieira (31) 3409-6157 liviafraga@globo.com
Curriculum Lattes
Lúcia Helena Alvarez Leite (31) 3409-5324 lualvarez@terra.com.br
Curriculum Lattes
Maria Rosimary Soares Dos Santos (31) 3409-6159 mrsantos@fae.ufmg.br
Curriculum Lattes
Marisa Ribeiro Teixeira Duarte (31) 3409-6161 mmduarte@fae.ufmg.br
Curriculum Lattes
Marlucy Alves Paraíso (31) 3409-6158 mparaiso@fae.ufmg.br
Curriculum Lattes
Mônica Correia Baptista (31) 3409-6212 monica@fae.ufmg.br
Curriculum Lattes
Nilma Lino Gomes (31) 3409-5325 nilmagomes@uol.com.br
Curriculum Lattes
Rodrigo Ednilson de Jesus (31) 3409-5325 rodrigoednilson@gmail.com
Curriculum Lattes
Rogério Cunha de Campos (31) 3409-6165 roge@dedalus.lcc.ufmg.br
Curriculum Lattes
Rosimar de Fátima Oliveira 1531
(31) 3409-5349
rosimar@ufmg.br
Curriculum Lattes
Savana Diniz Gomes Melo (31) 3409-5308 savanadiniz@yahoo.com.br
Curriculum Lattes
Shirlei Resende Sales (31) 3409-6158 shirlei.sales@hotmail.com
Curriculum Lattes
Shirley Aparecida de Miranda (31) 3409-6214 shapmiranda@uol.com.br
Curriculum Lattes
Enquete
ddddd
asdsad
sad
asdsa
asdsad
asdsad
Curso de Marketing Digital em Belo Horizonte